XXVI Congreso Panamericano de Trauma
LXXXVI Congreso Chileno e Internacional de Cirugía
XLVJornadas Chilenas de Coloproctología
XI Jornadas Chilenas de Cirugía Plástica
SANTIAGO - CHILE: 19 al 22 noviembre 2013
SEDE: Hotel Sheraton, Santiago
VER MÁS
directorio
comites asesores sociedad de cirujanos de chile (julio 2008)
CAPITULO II REGION
CAPITULO IV REGION
CAPITULO V REGION
CAPITULOS VIII REGION
CAPITULO IX REGION
CAPITULO XIV, X Y XI REGIONES
Solicitud de Ingreso a la Sociedad
Normas y Estatutos
Historia
Fichas Técnicas
CIRUGIA BARIATRICA Y METABOLICA
CIRUGIA VASCULAR
CIRUGIA TORACICA
TRAUMA
HIGADO, VIAS BILIARES Y PANCREAS
MAMA
INVESTIGACION Y EVIDENCIA
HERNIAS
EDUCACION MEDICA
CIRUGIA ENDOSCOPICA
CIRUGIA GASTROESOFAGICA
Historia
Miembros honorarios
MIEMBROS HONORARIOS DE LA SOCIEDAD DE CIRUJANOS DE CHILE
HONORARIOS AP.
EMERITOS
APELLIDO P.
APELLIDO M.
NOMBRE
1971
Salvestrini
Ricci
Hugo
1973
1997
González
González
Hernán
1976
Jarpa
Orrego
Santiago
1978
1991
Salgado
González
Daniel
1980
1987
Yuri
Padua
Antonio
1983
1988
Lemus
Beitia
Jorge
1984
1997
Parada
Barrios
Mauricio
1985
1999
Arraztoa
Elustondo
Juan
1986
Tapia
De la Maza
Miguel
1987
1994
Cubillos
Osorio
Lorenzo
1988
2000
Reyes
Frías
Juan
1989
1996
Pabst
Feller
Yvonne
1989
1999
Sonneborn
Gross
Ricardo
1990
1994
Pérez
Acevedo
Patricio
1990
2003
Amat
Vidal
José
1990
Pavez
Puga
Jorge
1990
Sepúlveda
Dagnino
Luis
1991
Parr
Sepúlveda
Guillermo
1992
Hervé
Allamand
Luis
1992
Monge
Espiñeira
Juan I.
1992
Orriols
L.
Miguel
1993
1996
Fernández
Puente
Manuel
1993
1998
Del Lago
Romo
Sylvio
1993
2000
Torres
Ortega
José
1993
Schultz
Hilker
Helmuth
1993
Triantaffilo
K.
Nicolás
1994
2006
Palacios
Rojas
Rolando
1994
Ausin
Fernández
José Manuel
1994
Garcés
Salinas
Mario
1995
2001
Carvajal
Hafemann
Carlos Haxel
1995
Mambor
Stadler
Mario Josef
1996
Gyhra
Soto
Alberto
1996
2008
Wainstein
Baranovsky
Eduardo
1996
Burgos
San Juan
Luis
1996
Poblete
Silva
Raúl
1997
2002
Guzmán
Bondiek
Sergio
1997
Stoppel
G.
Sergio
1998
2007
Lombardi
Solari
Juan
1998
Venezian
Leigh
Jaime
1999
Barroso
V.
Manuel
1999
Csendes
Juhasz
Attila
1999
De La Fuente
B.
Hernán
2000
Awad
Faray
William
2000
Baquerizo
Mattar
Antonio
2000
Edwards
Martini
Alberto
2000
Silva
Garín
Patricio
2001
2005
Llanos
López
Osvaldo
2001
Pinto
Guerrero
Pedro Pablo
2002
Arancibia
Ortúzar
Hernán
2002
Merino
Gutiérrez
René
2002
Schultz
Hilker
Eberhard
2003
Bitran
Palombo
Elías
2003
Yarmuch
Gutiérrez
Julio
2004
León
Ramírez
Augusto
2004
Muñoz
Palape
Jaime
2006
Caracci
Lagos
Mario
2006
Escauriaza
Gebauer
Alarico Jorge
2006
Hepp
Kuschel
Juan
2006
Hernández
Fonseca
Federico
2006
Murúa
Barbenza
Alejandro Raúl
2007
Brito
Richards
Julio
2007
Ibáñez
Castro
Fernando
2008
Funke
Aguilera
Ricardo
2008
Promis
Díaz
Gustavo
1993
Klinger
Roitman
José
1995
Domínguez
Asenjo
Raúl
1995
Israel
Milles
Jacob
2000
Bayer
Covacevich
Raúl
2004
Jirón
Vargas
Arturo